Возможна ли повторная судебная исковая процедура по кредиту, если исполнительное производство было закрыто в 2016 году? Как жаловаться на неправомерные действия банка?

• г. Чебоксары

Я брала кредит в банке, выплатить не смогла, был суд и работа приставов сначала деньги снимали, а затем снимать было нечего и исполнительное производство закрыли в 2016 году. Недавно я получаю документы и повестку в суд по тому же кредиту. Может ли банк подать в суд ещё раз, я же уже судились по поводу этого кредита. Куда можно жаловаться на действия банка если банк поступил не правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от предмета второго иска. Необходимо знакомиться с материалами дела. Скорее всего банк подал еще на взыскание процентов.

Татьяна, очевидно, что банк обратился в суд за перерасчётом суммы, или для замены взыскателя, вам необходимо обратиться в суд.