Могу ли я делить с братом 3 ком квартиру если я выписан мама умерла брат приватизировал без меня квартиру.

• г. Москва

Могу ли я делить с братом 3 ком квартиру если я выписан мама умерла брат приватизировал без меня квартиру.

Ответы на вопрос (5):

А кто был собственником квартиры? Вступали в наследство или нет?

Если мама не была собственником квартиры то вам просто нечего наследовать.

В наследство не вступал не знаю кто собственник.

Брат является собственником квартиры, поскольку Вы указываете, что брат приватизировал квартиру на себя. Поэтому Вы не можете претендовать на данную квартиру. Чтобы убедиться кто является правообладателем квартиры, получите в Росреестре выписку из ЕГРН.

Добрый день

Судя по всему отсутствие вашей регистрации в квартире (прописка), позволили брату оформить приватизацию самостоятельно. А теперь вы можете только оспаривать договор приватизации в суде, однако необходимо иметь веские основания, если выписались из квартиры добровольно, - шансы стремятся к нулю.