Необходимо обратиться в суд, если прошли сроки наследства и квартира была приватизирована

• г. Волгоград

Если прошли сроки наследство

Квартиру приватизирвали есте смисл обратиться в суд

Квартира от бабушки мат мои мамы мама умерла бабушка тоже умерла остался я и дядя син бабушки он меня виписал квартиру приватизирвал.

Ответы на вопрос (2):

Сын бабушки и вы являетесь наследниками первой очереди в равных долях. Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Не ясно, Вы в приватизации участвовали или нет? Муниципальная квартира не входит в состав наследственной массы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.