Как получить адрес и выйти из СНТ, чтобы избежать лишних расходов на газификацию и врезку в газовую трубу

• г. Калининград

Планирую приобрести участок в СНТ находиться на краю и в скором будущем проложат улицу регионального значения могу ли я выйти из снт и получить адрес.

Все это для избежания внесения средств в СНТ по поводу врезки в газовую трубу в размере 160 000 р когда как в газификации это стоит 20 000

И подскажите как еще я могу выйти из общество Протокол собрания или просто письмо?

Ответы на вопрос (3):

Напишите председателю.

Спросить
Пожаловаться

Что именно прошу Вывести участок из СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Да так и пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

В нашем садоводческом обществе выполнили газофикацию. По улицам проведена газовая труба от которой дачники монтируют ввод в дачные дома. Скажите пожалуйста, сколько стоит врезка в уличную газовую трубу?

Купили земельный участок, как оказалось по нашему участку сосед проложил 15 лет назад водопроводную трубу, т. е. сделал врезку на параллельной улице. Улица тупиковая, но к этой трубе подпитаны еще 3 дома. Можем мы обрезать эту трубу, т.к. находится на нашей собственности? На улице водопроводной трубы нет только на параллельной. Подскажите как быть? Сосед запрещает ее снос?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

В течение какого времени чиновники обязаны ответить на моё заявление? Взяла кредит на газификацию дома. Основная газовая труба протянута на моём участке в 2,5 м от угла дома. Написала заявление в районную администрацию о врезке в газовую трубу. Мало того, что там мне сказали, что врезка в трубу будет мне стоить 10 тыс. (газификация прошла по Федеральной программе), так когда я заикнулась о прокурорской проверке, мне сказали, что моё заявление будет рассмотрено в течение месяца.

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

У нас имеется земельный участок с домом. Сейчас заключаем договор с газовой службой о подключение газа. Т.к. по нашей улице имеются дома, которые еще не подключили газ, мы проводим газовую труду с расчетом на все дома. У Меня возникает вопрос т.к. мы ведем трубу от центральной магистрали вдоль общей дороги, будет ли является проведенная труба нашей собственностью? В случае если соседи решат врезаться в нашу трубу, они должны будут брать у нас соответствующее разрешение на врезку? Или нет? Возможно как-то оформить трубу в собственность? Или труба будет являться нашей собственностью на основании договора о газификации?

Как правильно написать разрешение на врезку в газопроводную трубу, находящуюся на моем участке и построенную на мои средства? Дело в том, что труба, которая идет по участку имеет в конце заглушку на перспективу, которую я намерен в дальнейшем использовать для газификации следующего участка (планирую его купить). Сосед справа хочет подключиться к газопроводу, я не против врезки, но только не в ту заглушку. Как это можно отразить письменно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал будет прокладывать новую трубу по улице на своей границе ответственности и всех жителей улицы будут отключать от воды. Как сказали, что после того как они проложат новую трубу мы должны оплатить за врезку. Новою трубу прокладывают по просьбе жителей улицы. Законно ли оплата? Когда мы уже были подключены к старому водопроводу.

В СНТ по чётной стороне улицы перед участком проложена водопроводная труба, а по нечётной стороне - газовая. Улица одна участки напротив друг друга. Врезка в водопроводную трубу платная и осуществлялась при приобретении участков. Все собственники нечётной стороны делали врезки в трубу и ставили кран для перекрытия воды (иначе прорывает и придётся каждый год перекапывать дорогу). Соседи перенесли калитку как раз над врезкой моего крана (раньше она находилась перед входом в дом, а на месте новой калитки у них был бак), мотивируя тем, что это их частная собственность. Это так, но калитка открывается наружу и создалась травмоопасная ситуация. Со мной по поводу врезки и как это сделать безопасно (если на 0,5 метра перенести врезку, или переделать калитку, чтобы открывалась во внутрь участка, а не наружу) говорить не хотят. Правы ли они и как быть ведь врезка платная и у меня, наверное, должно быть право. На имя председателя писала заявление, но пошёл второй дачный сезон мер не принимается. (А с председателем эти люди хорошо знакомы). Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение