Вопрос о собственности на газовую трубу при подключении к газовой сети

• г. Жуков

У нас имеется земельный участок с домом. Сейчас заключаем договор с газовой службой о подключение газа. Т.к. по нашей улице имеются дома, которые еще не подключили газ, мы проводим газовую труду с расчетом на все дома. У Меня возникает вопрос т.к. мы ведем трубу от центральной магистрали вдоль общей дороги, будет ли является проведенная труба нашей собственностью? В случае если соседи решат врезаться в нашу трубу, они должны будут брать у нас соответствующее разрешение на врезку? Или нет? Возможно как-то оформить трубу в собственность? Или труба будет являться нашей собственностью на основании договора о газификации?

Ответы на вопрос (1):

да, если труба от центральной магистрали - это ваша собственность согласно договора газификации

соседи обязаны брать у вас разрешение на врезку в вашу трубу