Мошенники использовали мое фото паспорта на интернет-аукционе - риски и последствия

• г. Саратов

Мошенники используют в своих целях фото моего паспорта, обманывая покупателей на интернет аукционе. Эти покупатели выходят уже на меня и требуют с меня свои покупки или деньги. Всем объясняю, что продавец был не я (и нужно было устанавливать личность его до покупки), свожу их друг с другом и рекомендую обратиться в полицию для поимки преступника. Чем мне может грозить использование моего паспорта мошенниками в данном деле? Чем для меня это всё обернется?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!

Вам - ничего не грозит. Только почему Вы сами не обратитесь в полицию с соответствующим заявлением?