Как получить справку о прописанных на день смерти для наследования дома?

• г. Саратов

Вопрос такой. У меня умерла бабушка в 80 года, а отцет 2007. Т. К. Мы не общались ни каких документов от них нет. Сейчас выяснилось что есть дом который пренадлежал бабушке. И соседи ищут наследников. Для натариуса нужна справка о прописаных людей на день смерти. Т. К. Дом частный должна быть домовая книга. Но её нет. В администрации сказали что у них нет архива и такую справку дать не могут, отправили в паспортный стол, там тоже сказали что не смогут дать такую справку и отправили в мфц. В Мфц говорят что не делают так справок у них нет так возможностей. Как быть и где взять такую справеу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Прописка в доме не обязательна, обратитесь в БТИ до 1999 года информация должна хранится именно там, если правоустанавливающие документы получить не удастся, обращайтесь в суд.

Любовь, добрый день!Если дом принадлежал бабушке на праве собственности - вы наследник по закону 2 очереди - обращайтесь к нотариусу. Если получите отказ - обращайтесь в суд. Прописка в Вашем случае не имеет значения для встцпления в наследство.