Как вступить в наследство бабушки, умершей 4 месяца назад и где взять свидетельство о ее смерти?

• г. Симферополь

4 месяца назад умерла бабушка, умерла в больнице. Узнали об этом недавно так как не общались, нашли нас её соседи, чтобы я вступила в наследство на дом, так как уже администрация требует ключи на дом в связи с отсутствием наследников. Как мне вступить в наследство, документов о её смерти нет, отец мой (сын бабушки) тоже умер несколько лет назад. Где взять свидетельство о смерти бабушки и какие ещё документы нужны для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Свидетельство о смерти орган ЗАГСа выдает по последнему месту жительства.

Добрый день.

Вам необходимо будет до 6 месяцев со дня смерти наследодателя вступить в наследство. При себе иметь свидетельство о смерти и документы подверждающие родство. Желантельно, чтобы вы нашли домовую книгу, где была прописана Ваша бабушка.

Свидетельство о браке Вы можете получить в органах ЗАГС.

Удачи Вам.

Здравствуйте,

Свидетельство о смерти нужно получить в ЗАГСе.

И до истечения 6 ти месячного срока нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Нотариус Вам скажет, какие еще документы нужно будет предоставить.