Вопрос о возможности увольнения после серьезной бытовой травмы и признания инвалидом

• г. Новый Уренгой

Дело в том, что у меня была серьезная бытовая травма руки. Если не восстановится в течение года и признают инвалидом, может ли работодатель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас будет рабочая группа инвалидности, то работодатель не имеет право Вас увольнять. Только при условии что Вы вислу своих должностных обязанностей не сможете выполнять соответствующую работу из-за травмы он может поставить такой вопрос, но принудительно уволить Вас не имеет право.