Имеет ли право следователь не отпустить меня на работу на вахту пока ведётся следствие, если я нахожусь в качестве потерпевшего?

• г. Омск

Имеет ли право следователь не отпустить меня на работу на вахту пока ведётся следствие, есле я нахожусь в качестве потерпевшего?

Ответы на вопрос (6):

Вам как потерпевшему не имеет право запретить, Вы же не обвиняемы, в отношению которого избирается мера пресечения.

А есле я буду находиться на вахте в другом регионе, имеет ли право вызвать к себе и обязан ли я явиться?

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право уезжать, так как нет оснований для установления ВАм таких запретов.

Днём мне звонила моя бывшая сожительница и просила найти электрика, потому что у неё дома горела проводка, вечером я не мог до неё дозвониться и волновался, так как с ней проживают двое малолетних детей, я позвонил в полицию и попросил их проверить, сотрудники полиции приехали по указанному адресу, но там оказалось всё в порядке, могут ли меня привлечь за ложный донос?

В данном случае ложный донос отсутствует.

В вашем случае-ложный донос отсутствует.