Я развелась с мужем уже давно, он выплачивал мне алименты стабильно

• г. Похвистнево

Я развелась с мужем уже давно, он выплачивал мне алименты стабильно, но теперь он не работает и не стоит в Государственном Центре Занятости. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма! С безработного тоже взыскиваются алименты. Они начисляются исходя и прожиточного минимума для несовершеннолетних, который устанавливается ежеквартально в вашей области. У вашего муже будет расти задолженность, за которую он может быть привлечен к уголовной ответственности. Если он длительное время не работает, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме, в соответствии со ст.83 Семейного кодекса. Вообщем ,тормошите судебного пристава, чтобы он заставил вашего бывшего мужа работать или возбудил дело за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка.