Страховая компания задерживает выплату по смерти созаёмщика - как правильно подать в суд и решить проблему?

• г. Оренбург

Страховая затягивает выплату по смерти созаёмщика, все документы которые они требовали давно сданы, как правильно и куда на них подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь для начала с жалобой в ЦБ РФ. Можете и сразу в суд подать иск об обязании произвести страховую выплату.

Где найти форму заявления, и в какой суд подавать своего района по прописке или в мировой, сумма иска болие 500000

Вы можете обратиться к юристу и о н поможет Вам составить соответствующий иск или найти образец в инете. Обращаться надо в суд по месту нахождения страховой компании. При сумме иска более 50 000 рублей надо обращаться в федеральный суд.

Дмитрий, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а именно: кред. Договор, полис или договор страхования, ответы может от банка и СК.

В городской (районный) суд.

Добрый день, коллеги верно отметили, обратитесь к юристу.