Отказ от увольнения пенсионера после успешной стажировки

• г. Москва

Увольнение по собственному желанию пенсионера до подписанияТрудового договора. Стажировка в один месяц успешно пройдена и оплачена.

В расчете по увольнению отказано.

Ответы на вопрос (3):

Розалия, а в чем тогда состоит проблема, если эта, как Вы пишете, стажировка, оплачена? Эта оплата при Вашем нежелании дальнейшей работы по сути и есть расчет при увольнении...

Расчет при увольнении обязателен, обратитесь в трудовую инспекцию.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спасибо. Трудовая инспекция рекомендуют решать вопрос в судебном порядке, имея на руках доказательную базу. В просьбе позвонить руководителю отказали. Пример решения подобной ситуации моей подруги именно звонком трудовой инспекцией не стал примером, проигнорировали.