Расчеты с автосалоном - Как вернуть упущенную выгоду при покупке автомобиля с государственной поддержкой?

• г. Симферополь

Собралась купить свой первый авто, выбрала автосалон, машину, оставила задаток. Машины в наличии нет, жду когда привезут. В период выбора авто во всех автосалонах действовала гос поддержка при покупке машины в кредит скидка 10% . Программа действовала до 30.09 залог за машину я оставила в 20 числах, автокредит мне одобрили. 27.09 позвонила в автосалон с опасениями, что гос поддержка, на которую я очень расчитываю скоро закончится. На что мне ответили, предварительно, якобы связавшись с банком, что все в порядке, программа не заканчивается и даже, если закончится мне одобрили автокредит значит в любом случае гос поддержка будет. 2.10 мне позвонили из банка и сказали, что гос поддержка закончилась и я не смогу получить скидку, так на секундочку 99000.00 руб. Теперь в автосалоне мне говорят извините, так получилось, сделаем скидку 30000.00 руб. Хотя перед этим они мне сделали уже скидку в 15.000.00, но мол больше 30.000.00 не могут. Можно ли кау то повлиять на автосалон, что бы они сделали скидку на которую я расчитывала, т.к. они ввели в заблуждение, после чего моя упущенная выгода 10 % от стоимости авто.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, покупайте авто с той скидкой, что дают. А разницу взыскивайте через суд.