Возможна ли выселение пенсионера-инвалида с эпилепсией, проживающего по суду в комнате, если он получил жилье от соцзащиты?

• г. Иркутск

Может ли наймодатель выселить из комнаты через суд пенсионера, инвалида 2 группы с эпилепсией, если инвалид получил жилье от соцзащиты? В комнате проживает как малоимущий и тоже по суду.

Получив квартиру инвалид пустил квартирантов, а сам продолжает занимать комнату в общежитии. Пенсионер одинокий, детей и иждивенцев нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Заявит живут его родные. Ему предоставили через суд не как малоимущий а имеющий инвалидность ограничен в передвижении из за неврологического заболевания вызванного либо приобретённой либо врожденной.