Где можно найти нормативные документы (новые), где было бы описано как нужно составлять завещание на человека

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, где можно найти нормативные документы (новые), где было бы описано как нужно составлять завещание на человека, который досматривает за стариком и при этом не является родственником?

Ответы на вопрос (3):

Завещание не предполагает встречной обязанности. Кроме того, вы можете долго ухаживать, а завещание можно отменить или изменить в любой момент без вашего согласия. Это ненадежный способ - етсь рента. Хотя тоже оспаривается.Смотрите вторую часть ГК РФ.

Раздел 3 Гражданского кодекса РФ. Что касается содержания завещания - обратитесь к нотариусу, он составит проект и заверит его. С уважением,

Если рассматривать вопрос с позиции надежности того или иного способа, то оптимальным (при согласии старика) является заключение договора купли-продажи. Рента, безусловно, более надежна чем завещание, но по сути является далеко не лучшим вариантом: ее можно и оспорить, и расторгнуть.