Если человек который должен его писать в плохом состоянии и не помнит есть оно или нет?

• г. Москва

Можно как то узнать существует завещание или нет? Если человек который должен его писать в плохом состоянии и не помнит есть оно или нет? Что в таких случаях делать? Если можно узнать то содержимое завещания можно будет тоже узнать или только после смерти? Если составлять новое завещание разве можно когда человек в плохом состоянии? Подумают что он не понимал что делает! Если можно то какие свидетели нужны? Если завещание на квартиру какие документы нужны для составления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина!

текст завещания можно узнать только после смерти завещателя. Дома можно написать новое завещание, которое автоматически отменит предыдущее, а сам нотариус определит степень вменяемости завещателя.

С Уважением Наталья