Как оформить работу для жительницы Узбекистана с истекающей миграционной картой и наличием патента - риски и возможности

• г. Сыктывкар

Вопрос у меня такой. Ко мне пришла устраиваться на работу жительница узбекистана. У нее заканчивается миграционая карта, есть патент на работу. Она говорит что оплачивает раз в два месяца и продлевают миграционую карту, есть временная прописка. Хочет работать официально. Как поступить с этим работником. Есть ли какие риски?

Ответы на вопрос (1):

Мария, патент продлевается вперед за несколько месяцев и на основании уплаченных пошлин ему продлевается срок временного пребывания в России.