Нужна помощь - Мой брат осужден неправомерно, и мы не можем найти справедливость

• г. Москва

Моего братишку осудили по ст 132 п 4 и дали 12 лет строгова режима на ипеляции пострадавшие просили отпустит братишку так как он не ково не тронул и девочки не постродали это следователь диктовал девочкам как говорить на суде потскажите как нам быть и куда обрашатся пострадавшие нам помогают чтобы братишку выташить но нечего не получается.

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте хорошего адвоката, на следователя пишите жалобу в прокуратуру.

Пострадавшим придётся заявить о заведомо ложном доносе и понести за это наказание.

Так же им стоит обратиться в прокуратуру и написать заявление на следователей, которые, по Вашим словам, оказывали давление.

С чего все началось? Следователь пришел домой к родителям девочки и заставил их писать заявление и давать объяснения?! Очень сомневаюсь.

1. Статья 134 УК РФ публичного обвинения, мнения потерпевшей стороны касаемо привлечения вашего брата к ответственности мало кого волнует. Заявления так же не требуется.

2. По такой статье трогать ребенка ненадо, достаточно фотографий отправленных, пахабных смс и т.д. и т.п.

Его уже осудили, все теперь только можете обжаловать приговор в установленные законом сроки. Это все что вы можете сделать. Жалобы в прокуратуру, и т.п. вам уже не помогут, есть приговор суда, и обжаловать надо приговор, а не действия следователя. В ходе следствия жалобы в прокуратуру писать надо было.