Когда будет возможно получить права, если был пойман пьяным за рулем без водительского удостоверения

• г. Тамбов

Попался пьяным за рулем не имея водительского удостовирения совсем. В это время обучаюсь в автошколе, когда я могу получить права?

Ответы на вопрос (4):

Какое у Вас наказание за то что попались пьяным?

КоАП есть специальное наказание за управление в состоянии опьянения лицом без прав — часть 3 статьи 12.8. Она предусматривает наказание за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток с той пометкой, что для отдельной категории людей, на которую нельзя накладывать арест, предусмотрен штраф 30000 рублей.

Что это за категория людей:

беременные женщины;

женщины, имеющие детей не старше 14 лет;

инвалиды I и II групп;

несовершеннолетние лица;

военнослужащие и некоторые другие категории служб.

Права сможете получить после того, когда пройдете комиссию медицинскую и сдадите экзамены в ГИБДД,

30000 рублей штраф выписали.

Получил права? С медкомиссией проблем не было?