Конфликт с соседом по коммуналке - отказ от оплаты замены электросчетчика вызывает разногласия

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммуналке не сдаёт деньги на замену устаревшего общеквартирного электросчетчика. Остальные согласны. Мотивирует, что не живёт. Но бывает пускает пожить знакомых. И в любой момент может продать комнату, в которой будет жить семья или сдавать. Почему я должна и на него вносить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Припугните его претензией со ссылкой на п. 1 ст. 247 ГК РФ: "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."

Напишите в конце, что обратитесь в суд в случае не внесения денег с требованием обязать внести денежные средства и присуждением всех издержек и расходов на оплату услуг представителя.