Я хочу приобрести дом в другом регионе, какие документы мне для этого нужны.? Ребёнку 3 года.

• г. Сыктывкар

Я хочу преобрести дом в другом регионе, какие документы мне для этого нужны.? Ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы хотите узнать, какие документы у Вас потребуют?

Или какие Вам следует потребовать у продавцов?

Если Вы покупаете дом без всяких льготных денег (материнский капитал и прочее в таком роде) - то от Вас требуется только паспорт и нотариально заверенное согласие Вашего супруга на покупку.

Если же Вас интересует, какие документы нужно проверить у продавцов - тут единого ответа не существует, многое зависит от того, как продавцы приобретали имущество.

За материнский капитал. Какие документы от меня нужны для ПФР?

Паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, сертификат на мат. капитал, договор купли-продажи дома, в котором прописано условий оплаты мат. капиталом и указаны реквизиты банковского счета продавца для перечисления ему Пенсионным фондом мат. капитала.

Дом должен приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Земельный участок оплачиваете из собственных средств.