Как вернуть государству средства материнского капитала после продажи квартиры?

• г. Пенза

Переехали в другой город, квартиру, купленную с учетом средств мат капитала, продали. Хотим вернуть государству средства мат капитала. Как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

А зачем возвращать? Доли детям выделены были? В таком случае можете либо в новом жилье детям доли выделить, либо деньги за их доли им на счета положить.

Мы хотим именно вернуть в ПФ мк, как это сделать?

Обратитесь в ПФ с заявлением.

Добрый день

Ну раз так, направьте заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, поясните ситуацию, спросите расчетный счет на который должны быть переведены денежные средства.

Есть ли где-то форма такого заявления на возврат мк? Примерный текст...?

Добрый день. Обратитесь в пфр, и вам выдадут образец заявления.