Вопрос: кому должен выставляться штраф мне или заводу?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, на стройке из машины вытекло масло, гостехнадзор выписал штраф на сумму 100 000 руб, но не мне, а заводу от которого мы возим бетон.

Вопрос: кому должен выставляться штраф мне или заводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что при проведении проверки и установлении причин сотрудник Гостехнадзора пришел к выводу, что в соответствии с законодательством РФ виновником является завод., может потому, что машина принадлежит заводу, Необходимо смотреть и Ваш договор с заводом, т.к. от его условий может зависеть, вправе ли завод перевыставить этот штраф Вам. Однако, вопрос требует уточнения. Если вы считаете, что штраф выписан незаконно, то завод может обжаловать постановление (предписание) в суде.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.