Влияет ли заключение ГПХ на выплаты пенсии и степендии сироте-студенту?

• г. Новосибирск

Я сирота, обучаюсь на очной форме в университете. Повлияет ли на отмену перечисления денег-то есть на пенсию и степендию, если я заключу договор гражданско-правового характера (ГПХ) ? Или нет (

Ответы на вопрос (1):

Во первых вы будете получать пенсию как имеющая статус сирота до 23. а дальше если интересно то проясните о чем разговор и тд.но платно.