Как бороться с угрозами и оскорблениями через СМС? Куда обратиться для помощи и защиты?

• г. Саранск

Мне пишут смс с неизвестного номера с оскорблениями, угрлжают какими то фото компрометирующего характера. Что это? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Это мошенники. Если угрозы носят постоянный характер, обратитесь в полицию.

- см. ст. 119, 137, 163 УК РФ, ст. 5.61 КоАП РФ.