Активен ли договор о целевом обучении с Газпромом после призыва в армию?

• г. Курган

Мой друг учился по целевому направлению от Газпрома, после учебы поработал какое-то время, сейчас ушел в армию. Такой вопрос, после приезда с армии, ему придется дальше отрабатывать срок на работе или этот договор стал не активен из-за того, что его уволили из-за призыва в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае с Газпромом.