Возможно ли установление 3 группы инвалидности через суд при наличии Лимфогранулематоза, гипертонии и амблиопии с нарушением зрения?

• г. Тамбов

6 лет был на инвалидности с Лимфогранулематозом, ремиссия сняли группу с гипертонией 3 риск 4 болею с детства, и с детства амблиопия высокой степени 0,1 и 0,3 то! есть 30%умеренное нарушение зрения. Есть ли смысл через суд решать вопрос об установлении 3 группы инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям. Поэтому и ответить обоснованно - могут только на медицинском сайте.