До четырнадцати лет не подавала на алименты, хотела узнать, можно будет получать их, если дочь учится на заочном.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Алименты вообще то присуждаются согласно пункту 2 ст.107 сК РФ с даты обращения в суд В вашем случае алименты будут выплачиваться с даты обращения в суд до исполнения вашей дочерью 18 лет.