Как восстановить водительские права после лишения из-за задолженности по алиментам - необходимые документы и контакты

• г. Екатеринбург

Меня лишили водительских прав из-за задолженности по алиментам. Сейчас я хочу устроиться на работу водителем. Какие документы нужны и куда обращаться для восстановления в.у. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас не лишили прав, а приостановили их действие. Погасите долг по алиментам сможете восстановить права.

Александр Сергеевич Вам нужно обратиться в службу судебных приставов.

Статья 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. При трудоустройстве с правом вождения авто пристав обязан снять ограничения на пользование спецправом.