Задолженность у мужа перед приставами - каковы последствия для семьи и каким образом решить проблему?

• г. Черемхово

У моего мужа задолженность у приставов 600 т. р. Могут ли эти деньги повесить на меня и наших детей? Брак официальный. Если да, что надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Пока он жив-не могут.

Здравствуйте Ксения

В случае банкротства, кредиторы могут потребовать выделения соответствующей доли супруга из общего имущества, с последующим взысканием.

При разводе муж может подать на признание долгов общими разделить. В случае смерти наследники принимают долги в пределах размера наследуемого имущества. Вы напишите его фио проверить на уфссп может что то можно отменить и тд.более детально уже будет платно. Звонки консультации по 89641277720