Как справиться с отказом в рефинансировании кредитов и снизить процентные ставки?

• г. Южно-Сахалинск

Хотела сделать рефинансирование кредитов в Сбербанка куда на карту приходят выплаты по пенсии. Получила отказ. Делала заявку в МТС банк и ВТБ тоже самое... Что предпринять? Проценты просто жрут...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в банки с заявлениями с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок кредитного договора; предоставить «кредитные каникулы». Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банков.

Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках. Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежние.

Можете рассмотреть процедуру банкротства, если есть основания.

Пенсию переводите на Почту России чтобы оставить хоть что-то, т.к. приставы или взыскатель через ПФР взыщет до 50 % пенсию всё равно.