В Санкт-Петербурге пункт 28 (насколько я его поняла) мужа должны подключить.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Состою на городской очереди по улучшению жилищных условий с 1983 года. В 2001 году ко мне прописался муж, проживающий до этого в отдельной двухкомнатной квартире вместе с мамой. Я обратилась в районную администрацию с заявлением о подключении моего мужа к очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но получила отказ т.к. >

Но комнаты, в квартире в которой проживал муж, и по техпаспорту и по Ф-7 являются смежными. А по Правилам учета... в Санкт-Петербурге пункт 28 (насколько я его поняла) мужа должны подключить.

Правомерно ли мне отказали в районной администрации мотивируя тем, что он умышленно ухудшил свои жилищные условия и предлагая подождать истечения 5-летнего срока смомента прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня!

Отказ неправомерен, так как в настоящее время Вы с мужем являетсь самостоятельной семьей и исходя из представленных вами данных, являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением!