Существует ли взаимосвязанная база штрафов ПДД между Беларусью и Россией? Влияет ли нарушение правил движения в России белорусским гражданином на получение штрафа в Беларуси?

• г. Москва

Есть ли единая база штрафов пдд беларуси и России? Я гражданин беларуси нарушил на белорусском авто в России скоростной режим. Придёт ли мне штраф в беларусь?

Ответы на вопрос (4):

Нет единой базы. В данном случае штраф могут передать коллегам из ГАИ Беларусь, которые выставят штраф за нарушение ПДД.

Есть понятие взаимодействия между госструктурами, де-факто это Союзное государство, где совершается обмен данными.

Здравствуйте. На сайте ГИБДД смотрите.

Екатерина, автомобильные новости. Россия и Беларусь договорились о взаимном признании штрафов ПДД.

Екатерина, автомобильные новости. Россия и Беларусь договорились о взаимном признании штрафов ПДД с 12.04.2022 г.