Сбербанк требует закрытый лист нетрудоспособности, но больничный продлится дольше 122 дней. Зачем ждать его закрытия?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец при получении кредита в Сбербанке оформил страховку. В апреле получил травму на производстве, на больничном до сих пор. По договору страхования оплачивается страховая выплата с 32 дня, но не более 122 дней. Сбербанк требует закрытый лист нетрудоспособности, но отец на больничном будет ещё несколько месяцев. Вопрос: зачем ждать закрытого больничного, если уже больше 122 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вам ответить и помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть правила или условия страхования. Полис на руках у вас?