Банкротство - ФУ изъял мою зарплату с сберегательного счета, возможность подать жалобу?

• г. Ханты-Мансийск

АС я признан банкротом и в отношении меня введена процедура реализация имущества. Моим ФУ открыт на моё имя сберегательный счет в СБ.Недавно на него поступила достаточно крупная сумма - задолженность по зарплате за пришедшее время. ФУ "успешно" снял со счёта все деньги. Я сейчас я нигде не работаю, дохода нет. Правомерно ли ФУ воспользовался моей зарплатой? Могу ли подать жалобу на произвол ФУ? И куда отправить жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы имеете право направить заявление в АС об исключении из конкурсной массы денежных средств в размере 2 МРОТ. Если ФУ снял деньги он должен был отчитаться на какие цели он их снял и потратил. Жалобу надо направлять в АС Росреестр и СРО.

ФУ обязан выдавать Вам прожиточный минимум из поступающих на Ваш счет доходов. Для этого не требуется обращаться в арбитражный суд и не нужны никакие определения. Действия арбитражного управляющего эффективнее всего обжаловать в Росреестр. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.