Какова судьба недвижимости в России при разводе с женой, находящейся за границей?

• г. Москва

Такой вопрос. Я гражданин Украины (в России резидент, есть ВНЖ), хочу приобрести частный дом в РФ.В паспорте Украины есть жена, но она на Украине и мы не живём уже давно (развелась ли она со мной-не знаю). Если куплю недвижимость в РФ будет ли она претендовать на её?Или может есть другие варианты, типа дарственная? Подскажите как быть, пожалуйста. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

. Если куплю недвижимость в РФ будет ли она претендовать на её
-по нашему закону имеет право. Более того запретить ей обратиться в суд не может никто. А будет она это делать или нет. вам знать лучше.

Если имущество будет получено в дар, то оно будет только вашим.

Вообще лучше просто уточнить по месту вашего проживания на Украине или ее,в суде, было ли подано такое заявление.