Распространяется ли гарантия 14 дней на молнию на юбке.

• г. Ангарск

Распространяется ли гарантия 14 дней на молнию на юбке.

Ответы на вопрос (2):

Да, распространяется. По Закону о защите прав потребителя Вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Странный вопрос. Нет не входит это расходный материал. Хотя зависит от того что с ним и последствия для изделия разошёлся или швы пошли.