Конфликт с соседями - реакция сына на запугивание и держание ножа в целях самозащиты

• г. Владивосток

Мне соседи выключили свет за то,что сын громко слушал музыку днём в установленное законом время. Я с сыном пошла к этим соседям разобраться, почему они портят этим действием мне имущество (в компьютере слетела винда), но сосед сразу стал орать в подъезде, и лезть телом на меня, пытаясь запугать и прижать к стене. Сын быстро схватил нож из прихожей, чтобы сосед от меня отстал. Сыну 15 лет. Он не угрожал, а просто крикул, чтобы тот от меня отошёл.А ещё они вызвали милицию, и жаловались, что сын размахивал ножом. Их там было трое-муж, жена, и взрослая дочь. Скажите пожалуйста, что будет моему сыну за держание в руках ножа с целью защитить свою мать? Поставят ли его на учёт по делам несовершеннолетних? Будут ли другие члены семьи этого соседа свидетелями в том, что если они ещё что-то в придумали против нас, когда писали заявление? Я на момент приезда полиции ушла, а у сына через дверь они спросили все наши данные и мой номер телефона.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, что будет моему сыну за держание в руках ножа с целью защитить свою мать?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

В данной ситуации будут разбираться правоохранительные ельные органа.

А вам необходимо подыскать хорошего адвоката.