Как вернуться в родительскую квартиру после смерти родителей и проблем с пропиской?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста как можно заново прописаться в родительской квартире, есле раннее была там прописана по просьбе мамы выписалась чтоб меньше платить, родители умерли теперь сестра не хочет меня прописывать обратно, все время выгоняет, говорит ты здесь никто?

Ответы на вопрос (2):

Прописать можно либо по заявлению собственника, либо с согласия всех нанимателей (если квартира муниципальная).

Если не имеете доли в квартире, то только с согласия собственника (ов), нанимателя (ей) жилья.