Какое наследство может получить сестра после смерти гражданского мужа?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос. Моя сестра живёт гражданским браком уже 20 лет. У гражданского мужа есть своя однокомнатная квартира в которой он не проживает. Эта квартира по завещанию оформлена на дочь гр.мужа. А также есть авто Жигули 2012 года. В случае смерти мужа на что может претендовать моя сестра С уважением Александр Анатольевич.

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра без завещания ни на что рассчитывать не сможет.

Добрый вечер!

Если под "гражданским браком" Вы имеете в виду сожительство, то родственница не вправе претендовать на имущество.