Жена завещала квартиру племяннику, квартира была куплена далеко до брака. Кто может оспорить завещание? Все живы.

• г. Абакан

Жена завещала квартиру племяннику, квартира была куплена далеко до брака. Кто может оспорить завещание? Все живы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Только те, у кого может быть право на обязательную долю в наследстве.

Нет оснований для оспаривания завещания. Наличие обязательных наследников также не является основанием для оспаривания завещания. Вам юрист выше дал неверную консультацию. Обязательные наследники наследуют наряду с наследником по завещанию.

Согласно статьи 3 ГПК РФ - Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.