Ответственность страховой компании Сервис резерв за полис страхования от несчастного случая на ребенка после лишения лицензии

• г. Владимир

У меня есть полис страхования от несчастного случая на ребенка заключённый со страховой компанией Сервис резерв. В настоящее время эту компанию лишили лицензии. Несёт ли страховая компания ответственность по этому договору. Полис оформлен в апреле 2019 года, срок страхования год.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если страховой случай произошел после отзыва лицензии, но до расторжения договора и до начала процедуры банкротства, компания обязана выплатить всю сумму страхового возмещения. Но опять-таки возможны проблемы, если у страховой компании не хватит денег на счетах, чтобы выплатить возмещение по всем страховым случаям. Тогда нужно будет дождаться, когда начнется процедура банкротства, и обращаться за возмещением в АСВ.

Здравствуйте, Светлана!

Если компания лишена лицензии, то Вы можете обратиться со своими требованиями напрямую к правопреемнику компании, то есть к АСВ.