У меня аннулировали патент меня сказала сдавать через год а я могу выехать на границу и обратно заехать как частный.

• г. Красноярск

У меня анулиривали патент меня сказала здавать через год а я могу выехать на границу и обратно заехать как частный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По какой причине?

Здравствуйте, Фахри!

Можете вернуться обратно в Россию с частной целью визита, но с соблюдением срока временного пребывания в России - 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, т.е. вернуться сможете только через 90 суток после выезда из России, если до выезда находились в России 90 суток.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.