Нужно ли я явиться на суд без повестки, если я не была свидетелем драки?

• г. Чита

Вызвали по телефону на суд свидетелем, а я не была и не видела драку, слышала со слов соседей, могу я не пойти на суд без повестки, у меня работа и нет никакого желания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Вы никуда не обязаны являться по телефонному звонку, так как свидетеля вызывают по официальной повестке.

Оксана, здравствуйте!

Если суд вызывает, то явиться необходимо. Только при наличии повестки. В остальных случае отказ и не явка в суд будет правомерной.С уважением, юрист Дмитрий Квон.