Могу ли вернуться на декретное место, если сама в декрете и на этом месте уже есть сотрудник?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно. Данная норма закреплена в ТК РФ. Ваша должность сохраняется за вами на протяжении всего времени. А сотрудник, занимающий вашу должность д.б. уволен или переведен на другое место работы.

Сотрудник занимает не мою должность, а как и я должность основного сотрудника. Поэтому и вопрос могу ли я вернуться на декрет место если уже приняли сотрудника.

Вашу должность также занимает замещающий сотрудник, насколько я понимаю. Поэтому в любом случае на свою должность вы можете вернуться, а другого сотрудника должны перевести или уволить, как указал коллега выше.