Отказ в кредите а договор подписан

• г. Смоленск

Хочу узнать, возможен ли отказ открещиваюсь, если договор подписан и переведены деньги, но машину я ещё не забирала!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Напишите вопрос понятно.

Возможен ли отказ от кредита, если договор подписан, но машину ещё не забрала?

Теоретически - да. Остальное зависит от догвоора.

В договоре со стороны банка может быть прописан пункт об отказе от кредита на моем этапе?

Анастасия, отказ от кредита в одностороннем порядке недопускается, а именно, если банк перевел деньги продавцу автомоби́ля, и то обстоятельство, что вы автомобиль не забрали не имеет никакого значения, если вы подписали договор купли-продажи, если договор не подписан, соответственно, вы отказались от договора купли-продажи данного автомобиля, то вам необходимо урегулировать данный вопрос с банком.

Вернее о запрете на отказ от кредита? И какими штрафами это может обойтись?

Вам ответили четко и понятно.

Расторгнуть договор лучше по соглашению сторон.

Подать заявление о расторжении договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами и просьбой не перечислять кредитные денежные средства автосалону

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.