Нарушение прав полицией - могу ли я подать иск за бездействие и получить компенсацию после избиения в камере?

• г. Ставрополь

Я был задержан в не трезвом виде сотрудниками полиции, в камере был избит сокамерником, есть видео избиения. Могу ли я подать иск в суд на сотрудников полиции за бездействие. Я не трудоспособен уже год. Перелом рёбер, пробито лёгкое, перенёс операцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы вправе подать иск и взыскать средства за ущерб причиненный Вам вследствие халатности сотрудников полиции.