Какие налоги придется платить при занятии бизнесом, покупке квартиры и ее ремонте, и нужно ли оформлять ИП

• г. Ханты-Мансийск

Хочу заняться бизнесом, покупать квартиру делать ремонт и продовать, с какой суммы мне нужно будет платить налог с общей или с дохода, и надо ли оформлять ип?

Ответы на вопрос (1):

Халил, Добрый день! ИП можно не оформлять. Дело в том, что продавая отремонтированную квартиру, Вы и так заплатите подоходный налог 13% от суммы продажи за вычетом 1 млн., так как Законом установлено освобождение от налогооблажения только тех собственников, которые владели квартирой более 5-ти лет.

Удачи!