Имущественный налоговый вычет (пенсионерам)

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерам, купила за палочку однокомнатную квартиру в новостройка. Положен ли мне имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Каким пенсионерам купили, кто купил, за какую палочку?

Если только работали и платили подоходный налог, либо оплатили подоходный налог при продаже имущества. Вычет - это возврат ранее оплаченных Вами налогов.

Это комп сделал опечатка, извините. Вопрос - я купила за наличные квартиру в новостройка. Я пенсионер. Положен ли мне имущественный налоговый вычет?

Здравствуйте. Когда Вы вышли на пенсию? Уплачивали ли НДФЛ за последние 3 года по любому основанию (например, за сдачу в найм жилья)?